06.04.2021

Skoda запустила виртуальный шоурум, можно «посидеть» во всех моделях

А также изучить характеристики, подобрать комплектацию и, если вы клиент в Израиле, записаться на тест-драйв. Работает с ноутбука или планшета.

Компания Skoda показала свой виртуальный шоурум, созданный совместно с IT-стартапом из Израиля, компанией Matter, которая выиграла конкурс, где участникам предлагалось помочь автоиндустрии во время пандемии. При реализации были задействованы наработки по шоурумам из сферы недвижимости, а также ряд оригинальных 3D-технологий.

Используя портал виртуального автосалона, можно рассматривать выставленные в нем автомобили, двигаясь по торговому залу, открывать двери авто и перемещаться в салон. У выбранной модели можно посмотреть характеристики и подобрать комплектацию, а также записаться на тест-драйв. Возможности этой платформы предполагают и подключение сервисов виртуальной реальности.

Виртуальный шоурум Skoda Auto доступен из любой точки мира с ноутбука или смартфона, отмечают в компании. Сейчас проект действует на базе израильского дистрибьютора Шкоды, но платформа гибкая и в каждой стране будет настраиваться под конкретных покупателей.

  • Цифровые автосалоны стали трендом в 2020 году во время пандемии коронавируса. К настоящему моменту подобные сервисы предлагают некоторые производители (например, Infiniti), а также небольшие автоторговые компании, вроде автосалона Lada в Словакии.

Фото: Skoda Auto

06.04.2021
Уходящие цвета еще можно найти на площадках у дилеров, но некоторых осталось всего по несколько экземпляров.
06.04.2021
В планах — оснащение двумя кроватями с индивидуальными лампами, платяным шкафом и дополнительными шторками, крепящимися к подъемным бортам.
11.09.2020
Зимой автолюбители отвыкают от частых включений вентилятора охлаждения. Тем более, на хорошей машине его и не слышно. Но бережный водитель, внимательно слушающий свой автомобиль, после поездки в первые тёплые дни может обратить внимание на ровный шум вентилятора как раз в тот момент, когда он соберётся выключить зажигание.
11.09.2020
Врач неотложной помощи составила список того, что, по мнению медиков, должно быть в каждой машине.
11.09.2020
Достаточно частенько водители сталкиваются с проблемой стука на холодном двигателе, причем как в теплый период времени так и с наступлением холодов. Разнообразие как этих стуков, так и двигателей на которых возникает данная проблема, может быть много, но во всех случаях сходится к тому, что когда заводишь на холодную, то прослушивается стук в двигателе, а через короткий промежуток времени он исчезает.
19.08.2020
Для поддержания хорошей работы топливной системы нужно проводить периодическую чистку форсунок. По мнению специалистов, процедура должна делаться каждые 20-30 тыс. км пробега, но на практике необходимость в таких работах возникает уже после 10-15 тыс. км. пробега.
19.08.2020
«С утра шел на работу, смотрю, один автомобилист другого прикуривает. Подумал еще, ну, обычная ситуация. Ан, нет, уж не знаю, что они там придумали, только вечером увидел, что встали оба автомобиля».
19.08.2020
Многие автомобилисты о давлении в шинах вспоминают пару раз в год. Когда во время замены резины на шиномонтаже их спрашивает автомеханик: "Сколько надо качать?". И, действительно, сколько?
19.08.2020
Минимойка — вещь полезная и нужная, и конечно каждый хочет, чтобы она работала эффективно и долго.
17.08.2020
Приведем немного любопытной информации относительно специальных автоприсадок, выпускаемых для бензиновых и дизельных моторов.